Facebook сможет определять настроение пользователей

11 июня 2017
Facebook сможет определять настроение пользователей

В СМИ появилась информация о том, что социальная сеть Facebook в скором времени сможет распознавать настроение своих пользователей. Так, в публикации издания The Times значится, что у Facebook уже есть патент на технологию, которая способна анализировать настроение и эмоции как аудитории в целом, так и отдельно взятого пользователя.

Как сообщается, данная технология в режиме реального времени при помощи искусственного интеллекта проводит анализ, результаты которого довольно точно определяют настроение пользователей. Учитываться, как предполагается, будут такие параметры как скорость набора текста, использование смайликов и прочие.

За 2016 года пользователи Facebook более 300 млрд. раз прибегали к кнопкам «реакции». И, по всей видимости, именно этот показатель и был ключевым в принятии решения об интеграции искусственного интеллекта в структуру данной соцсети. Технология поможет улучшить и интерфейс, и рекламу в сети. К примеру, ряд товаров в рекламных блоках будет демонстрироваться исключительно с учетом эмоционального состояния того или иного пользователя.

Официально соцсетью Facebook дата внедрения данной технологии пока ещё не озвучивалась.

 

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…