Танец подростка после пересадки сердца собрал миллионы просмотров

13 июня 2017

В больнице Балтимора (США) 16-летний Амари Холл после операции по пересадке сердца, едва отойдя от наркоза исполнил танец прямо на больничной койке. Видео этого счастливого момента на своей странице в соцсети Facebook опубликовала тетя подростка, желая тем самым поделиться радостью со своими друзьями и близкими, а также ещё напомнить о важности донорства органов. Буквально за пару дней запись получила более 60 тысяч лайков, а ролик просмотрели почти 7 миллионов пользователей сети.

Амари Холл родился в США с редкой болезнью сердца. Операцию он ждал уже давно, так как подходяще донорское сердце найти непросто. Очнувшись в больнице после операционного наркоза, Амари начал пританцовывать на кровати.

Этот танец, как рассказала журналистам его родственница, показывает, что юноша, не смотря на все трудности и болезнь, не утратил интереса к жизни. «Он настоящий воин, который никогда не отказывался от жизни. Он излучает положительную энергетику и передаёт своё счастье другим», — цитируют СМИ слова тети американского подростка.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…