Новое здание Национального исторического музея построят на пр. Победителей в Минске

8 июля 2017
Новое здание Национального исторического музея построят на пр. Победителей в Минске

7 июля 2017 года на пресс-конференции вынесли на всеобщее обозрение новость, приятную для минчан и гостей города. Со слов Олега Рыжкова, директора учреждения, на пр. Победителей для Национального исторического музея Республики Беларусь построят новое здание.

Само сооружение планируется выполнить утонченным, малогабаритным и вместительным. Не смотря на то, что размеры весьма внушительны, ориентировочная площадь постройки составит 16 000 м². Олег Рыжков поделился и тем, что будет в новом здании. Так, на территории сооружения проектом предусмотрена подземная парковка. Здание будет органично вписано в ландшафт, дыбы не мешать местным жителям. Глава музея отметил, что необычно будет представлена входная группа здания — вход к экспозициям планируется устроить на нулевом этаже.

По предварительным данным объект будет сдан не ранее, чем к 2021 году. Современный дизайн, удачное расположение и соседство с музеем природы и экологии, а также музеем современной белорусской государственности, не останется без внимания туристов. Однако проблема хранения старинных и эксклюзивных раритетов остается открытой. 

Основную часть денежных средств на возведение и обустройство объекта выделит местный бюджет, не останется в стороне и Министерство культуры Республики Беларусь. Не лишней будет и помощь от меценатов.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Погулять по экотропе и встретить рассвет в «Музеоне»: в сервисе Russpass опубликовали пять новых маршрутов по весенней Москве

В преддверии праздника Светлой Пасхи москвичи и туристы смогут познакомиться с жемчужинами православного зодчества — Покровским, Новоспасским и Спасо-Андрониковым монастырями…