«Славянский базар 2017»: Витебск принимает первых гостей и участников

11 июля 2017

«Славянский базар 2017» стартует уже через несколько дней, а Витебск тем временем уже принимает первых гостей и участников грандиозного праздника. Официальное открытие состоится в четверг, 13 июля. Этот 26-й международный фестиваль искусства, как обещают организаторы, соберет более 5-ти тысяч участников и гостей.

В преддверии открытия в понедельник 10 июля на сцене Летнего амфитеатра прошел концерт известной российской певицы Зары. Выступление проходило при поддержке Президентского оркестра. Во вторник и среду праздничные мероприятия продолжатся на площадке концертного зала «Витебск»: здесь будет проходить детское музыкальное соревнование. Беларусь на нем будет представлять Мария Могильная

Главный музыкальный форум Беларуси будут освещать журналисты более чем из 100 стран мира. В настоящее время многие из них уже прошли аккредитацию.

Так, Витебск уже принимает гостей, а тем временем завершается оформление главной сцены. Стоит отметить, что за всю историю проведения «Славянского базара» оформление сцены ни разу не повторялось. В этом году организаторы сделали упор на свет и динамику

Праздничные мероприятия будут проходить с 13 по 17 июля.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…