Ученые: в будущем человек разучится быть счастливым

10 июля 2017

Счастье уходит, заявили исследователи из Калифорнии. Ученые-психологи из университета, расположенного в Сан-Диего, сделали довольно печальные  выводы проанализировав поведение людей сегодня и ещё несколько десятилетий назад.

Так, согласно исследованию, в настоящее время люди глубоко несчастны, если проводить сравнение с прошлыми поколениями. Причина в восприятии людьми самого понятия в фокусе изменившейся системы ценностей. Современное понятие счастья из-за стремительного развития технологий  и глобальной информатизации стало эфемерным, своего рода недосягаемой мечтой. Для многих людей уже сейчас счастье в их восприятии недостижимо.

Помимо этого, калифорнийские ученые считают, что на психическую стабильность и самочувствие людей оказывают влияние ещё и увеличившееся количество негативных факторов. В целом род человеческий уже на заре XXI века, в основном считает себя более несчастным, а в будущем это понятие может стать и вовсе пережитком прошлого. Проведенные исследования показали, теперешние люди более раздражительные, реже считают себя довольными жизнью, и это, как полагают исследователи, сохранится и передастся нашим потомкам.

Другие новости

Межрегиональный форум молодежных медиа пройдет в столице в августе

Стать участниками форума могут представители молодежных и студенческих медиа в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 8 июня. С 8 по 11 августа…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…