В Беларуси собрали более 4000 подписей за легализацию марихуаны

18 октября 2017

Чуть более 4 тысяч белорусских граждан подписались в интернете за легализацию в республике наркотика марихуана – соответствующая петиция с 05.07.2017 размещается на вебсайте электронных петиций.

Целью организаторов петиции явилась легализация и декриминализация этого наркотика, путем внесения изменений в ст. 328 и 329 УК РБ.

Как сказано в тексте документа, предлагается внесение в законодательство Беларуси изменений, предусматривающих отмену уголовного преследования за выращивание, хранение и употребление данного вида наркотических средств для лиц, достигших 21 года.

Если данный документ наберет 6000 подписей, то его направят для рассмотрения в Палату представителей Нацсобрания и МВД Республики Беларусь.

Помимо прочего, авторы петиции уповают на мировой опыт иных стран, где марихуану уже легализовали.

Другие новости

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….