Жители Земли этой ночью смогут наблюдать звездопад

20 октября 2017

В ночь с 20 на 21 октября жители нашей планеты смогут наблюдать такое яркое космическое явление, как звездопад, и загадать желания.

Этой ночью достигнет своего максимума метеорный поток Орионидов в небесном созвездии Орион, что связано с кометой Галлея. Как рассказали ученые-астрономы, в последний раз эта комета пролетала в непосредственной близости от Земли в 1986 году, однако отколовшиеся от этого небесного тела частицы пару раз в год (весной и осенью) достигают земной атмосферы, образуя метеорные потоки, получившие названия Майские Аквариды и Ориониды.

Дабы в полной мере насладиться зрелищем звездопада и загадать свое желание, астрономы рекомендуют наблюдать за небом с 00:00 до рассвета.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…