Европейский суд угрожает Польше штрафом за вырубку Беловежской пущи

21 ноября 2017

Суд ЕС угрожает Польше штрафными санкциями по 100000 евро ежедневно в пользу ЕК за вырубку Беловежской пущи.

В постановлении Европейского суда сказано, что Польше следует незамедлительно прекратить неподобающие действия по обращению с лесом на территории Беловежской пуще, исключая случаи, когда это действительно необходимо, дабы обеспечить общественную безопасность.

Если Польша и впредь будет нарушать данное решение, ее обяжут ежедневно выплачивать штрафы размером не менее 100 тыс. евро.

Ранее правительство Польской республики утверждало, что производимая вырубка деревьев в Беловежский пуще – необходимое средство борьбы с жуками-короедами. Тем не менее, с этим не соглашаются экологи, которые утверждают, что лес самостоятельно может справиться с этими насекомыми. В итоге Еврокомиссия подала иск на Польшу и выиграла.

Как известно, находящийся в Польше Беловежский национальный парк является членом списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…