Президент Филиппин признался, что в 16 лет зарезал человека

11 ноября 2017

Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая в рамках саммита АТЭС в Дананге (Вьетнам) перед филиппинской общиной, поведал, что в 16 лет зарезал человека и оказался в тюрьме.

Подобное признание филиппинский лидер сделал, дабы доказать, что ему не страшно оказаться за решеткой. Тем не менее, в пресс-аппарате Р. Дутерте утверждают, что он так пошутил.

Однако, это стало уже не первым признанием в убийстве, сделанным президентом Филиппин – пару лет назад он заявлял, что в 17 лет убил на пляже человека.

Как известно, Р. Дутерте славится скандальными заявлениями. В частности, летом нынешнего года он сказал, что будет есть печень исламских экстремистов.

С мая 2016-го года филиппинский президент инициировал активную борьбу с наркоторговцами в стране, в результате которой ликвидировали почти тысячу человек. Наряду с этим Р. Дутерте поклялся, что будет убивать чиновников, замешанных в наркоторговле.

Другие новости

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…