Ученые: сон, секс, сало, спорт и солнце помогут уберечься от ОРВИ

20 ноября 2017

Как заявляют британские ученые, хороший сон, активные занятия спортом, солнечные лучи, регулярный секс, а также прием в пищу сала – предотвратят развитие острых респираторно-вирусных инфекций.

Исследователи из Великобритании провели эксперимент, установивший, что люди, спящие в сутки 5-6 часов, подвержены чаще болеть ОРВИ, чем те, кто на сон отводят 7-8 часов.

Вторым фактором, влияющим на укрепление иммунитета, стала регулярная интимная жизнь, благодаря которой в организме лучше вырабатывается гормон радости.

Иммунитет к ОРВИ укрепляют также сало, масло, сметана и сливки. Тем не менее, ученые рекомендуют принимать данные продукты в умеренных количествах.

Кроме того, активный спорт и солнце в симбиозе также являются помощниками в защите здоровья, с чем согласны и современные медики, предупреждающие, что вышеперечисленные пункты подобает выполнять в разумных пределах.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…