Египетскую певицу Шиму посадили на 2 года в тюрьму за клип

13 декабря 2017

Судом в Египте вынесен приговор певице Шиме (в миру Шаймаа Ахмед): 25-летняя девушка признана виновной и получила 2 года тюрьмы за то, что снялась в видеоклипе, в котором слишком сексуально ела банан и иные фрукты.

Певице вменяется побуждение к развратным действиям, наряду с публикацией видеоклипа с непристойным содержанием. Помимо этого, 2 года заключения заочно получил режиссер, снявший видеоклип.

Как известно, Шиму арестовали в минувшем месяце, после того, как ее новый видеоклип вызвал огромное недовольство в консервативных кругах страны. Впоследствии она принесла извинения своей творческой группе за съемки, носившие «непристойный характер».

Шаймаа Ахмед на своем аккаунте в соцсети Facebook сообщила, что не могла себе представить, что дело обернется подобным образом, а она подвергнется массированным атакам. Пост позднее был удален.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…