Папа Франциск назвал фейки тяжким грехом

17 декабря 2017

Папа римский Франциск I раскритиковал распространение журналистами недостоверной информации, а также стремление масс-медиа к сенсационности, призвав представителей СМИ полно, четко и спокойно освещать новости, как сообщило накануне радио Ватикана.

Понтифик сказал на встрече с представителями СМИ, что так называемые «фейки» являются тяжким грехом, наносящим вред сердцам журналистов и иных людей.

Папа Франциск отметил, что не следует впадать в грехи коммуникационные, коими являются дезинформация и односторонне освещение событий, содержащее признаки сенсационности либо клевету.

Глава римско-католической церкви подчеркнул, что миссией журналистов является точное информирование и предоставление фактов, по максимуму приближенных к реальности.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Георгий Мамардашвили готов уйти из «Валенсии» ради игры в еврокубках

Голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили ищет варианты перехода из «Валенсии» в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…