В РФ экранизируют роман белорусского писателя Саши Филипенко

14 декабря 2017

Роман «Травля», написанный писателем из Беларуси Сашей Филипенко, будет экранизирован российской продюсерской компанией «Фетисов иллюзион».

Накануне сам писатель сообщил об этом на своей странице в социальной сети, отметив, что контракт уже подписан, съемки начнутся в 2019 году, а картина выйдет на экраны в 2020-м году. Пока неизвестно, кто исполнит главные роли и станет режиссером фильма.

Саша Филипенко живет в Минске. Он является лауреатом «Русской премии», а также финалистом нескольких престижных литературных конкурсов. В РФ уже выпущены его книги «Бывший сын», «Красный крест», «Замыслы» и «Травля».

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…