Все школьные учебники в Беларуси обновят до 1 сентября 2019 года — Карпенко

31 декабря 2017

В Республике Беларусь к 01.09.2019 будут обновлены все школьные учебники, о чем накануне заявил глава Минобразования РБ Игорь Карпенко.

Министр рассказал, что учебные программы были пересмотрены, однако всю линейку школьных учебников, коих насчитывается порядка 250, обновить не успели – работы по данному направлению планируется завершить к 1 сентября 2019 года.

Вместе с тем И. Карпенко подчеркнул важность 2017 года для образовательной сферы страны: проводился Республиканский педсовет, в коем участвовал глава государства. На данном форуме приняли решения по изменениям, продиктованным современными реалиями, а в данный момент в Минобразования обсуждают новую редакцию Кодекса об образовании, как проинформировал глава ведомства.

Вскоре вопрос вынесут на рассмотрение в Совмин, а впоследствии – в Палату представителей, как сказал, подытоживая, И. Карпенко.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…