Маразм крепчал: России предложили выступить на «Евровидении-2018» под нейтральным флагом

26 января 2018

Руководство Европейского вещательного союза (EBU) предложило Российской Федерации выступить на песенном конкурсе «Евровидение-2018», который будет проходить в португальском Лиссабоне с 8 по 12 мая, под нейтральным флагом.

Как заявил намедни Юн Ула Санн, занимающий должность исполнительного супервайзера конкурса, «Евровидение» является прекрасным мероприятием, призванным объединять народы европейского континента, большинство которых сейчас негативно относятся к присутствию российского флага на празднике, а его отсутствие консолидирует европейцев.

Он также отметил, что на примере Олимпиады для россиян утрата флага страны не стала трагедией – они должны согласиться и с этим предложением.

Помимо этого, на международном песенном конкурсе «Евровиление-2018» организаторы планируют еще несколько нововведений. В частности, использование при голосовании термина «нейтральный исполнитель», а также лишение права голоса для зрителей из России.

Другие новости

Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

Александр Рабинович как председатель совета директоров возглавил акционерное общество «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»….

Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России

VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на Байкале» прошел с 22 по 26 июля в…

Диетолог объяснила, почему кефир, творог и молоко снова становятся популярными

Ещё несколько лет назад многие охотно пробовали протеиновые батончики, необычные снеки и продукты с громкими…