Совместные учения «Славянское братство» пройдут в Новороссийске

5 марта 2018

Совместные учения «Славянское братство» с российскими, белорусскими и сербскими военнослужащими будет проводиться в этом году в Новороссийске, о чем проинформировал командующий ВДВ России генерал-полковник А. Сердюков.

Генерал отметил, что данные учения на Кубанской земле в таком составе будут проводиться в 4-й раз. А. Сердюков также рассказал, что в России и в Беларуси традиционно планируются совместные учения, в которых участвуют силы спецопераций РБ, согласно плану на 2018 год будет проведено 4 таких учения.

Командующий российскими ВДВ подчеркнул, что приоритетное направление военного партнерства – работа со странами, являющимися членами ОДКБ, между тем, у десантников РФ наиболее дружественные и теплые отношения складываются с Силами спецопераций РБ.

По словам представителя Минобороны РФ, на текущей год всего запланировано свыше 40 мероприятий, в которых примут участие иностранные коллеги.

Ранее А. Сердюков заявлял, что ВДВ РФ в 2018-м году будут участвовать в 7 учениях совместно с зарубежными коллегами, из которых 3 пройдут на территории Российской Федерации и 4 – за рубежом.

Другие новости

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…