В Гродно прошел Крестный ход, собравший тысячи католиков

25 марта 2018

Как известно, христиане католического исповедания сегодня, 25 марта отмечают Вербное воскресенье, вспоминая Вход Господень в Иерусалим, с коего начинается Страстная неделя, предвещающая празднование католической Пасхи. А накануне в Гродно прошел Крестный ход, собравший тысячи граждан, прихожан римско-католической церкви.

Уже традиционно Крестный ход в Гродно начался в 20:15 по окончанию мессы в Фарном костеле, а завершился в 22:15 около стен Бернардинского монастыря. Не всем желающим удалось пройти во внутрь Фарного костела на богослужение – многие прихожане остались на улице.
.
Процессия несла крест с распятием, минуя Советскую площадь областного центра, делая при этом остановки, у 14 алтарей, символизирующих определенные этапы Крестного пути Господа Иисуса Христа. Стоит отметить, что самые активные участники данных мероприятий – как и ранее, молодежь, прибывающая изо всех парафий города.

Рядом с каждым алтарем ксендз читал молитвы, а молодые люди вели проповеди на польском русском и белорусском языках, показывая сцены реальной жизни и бичуя человеческие пороки.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…