Представители китайских СМИ посетили Барановичский район

1 мая 2018

В Беларусь, с целью налаживания двусторонних дружественных отношений между нашими странами, прибыла делегация из Китайской Народной Республики, в составе которой были представители основных китайских СМИ. Накануне гости побывали в агроусадьбе «Медвежья завала» (Барановичский район).

30 апреля около 30 китайских журналистов на Брестчине посетили агроусадьбу «Медвежья завала». Гостей встретили хлебом-солью сотрудники агроусадьбы, участники народного ансамбля «Мирские музыки», а также представители руководства Барановичского района.

Как отметил владелец усадьбы Вениамин Голынкин, для него огромная честь от того, что в рамках пресс-тура была выбрана именно «Медвежья завала».

Между тем, делегация китайских журналистов намерена в ближайшее время побывать в Беловежской пуще, в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», замковом комплексе «Мир», Солигорской республиканской больнице светолечения, СОАО «Коммунарка», Национальном академическом большом театре оперы и балета Беларуси. Наряду с этим гости из КНР планируют посещение иных предприятий и достопримечательностей республики.

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Более 2,7 тысячи человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Участникам хакатона предстоит создать полезные сервисы для решения одной из 25 технологических задач. Уже более 2,7 тысячи специалистов в сфере…