Разработано приложение, способное усыпить человека

5 июня 2018

Разработано приложение, в основе которого заложены успокаивающие звуки от Боба Росса. Специалисты уверяют, что такая разработка способна быстро усыпить человека.

Боб Росс — знаменитый художник и телеведущий, известный своей успокаивающей манерой разговора. Спустя 23 года после его смерти он становится вновь популярен благодаря усыпляющему приложению.

«Спокойствие», как пишет  Foxnews, разработано специально для помощи тем, кто имеет проблемы со сном. В приложении используется три эпизода шоу Росса «Радость живописи», воздействующие на слушателей как успокаивающие истории для погружения в сон.

Алекс Тью (Alex Tew), соучредитель приложения, рассказал, что решение использовать голос Росса было связано с его спокойной и успокаивающей манерой разговора. «Он был и остается героем сладкого сна», — сказал Тью.

Разработчики рассказали, что сейчас одна из «Историй сна» Росса уже доступна в приложении «Спокойствие», а два других будут выпущены этим летом.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…