В 2019 году Blue Origin поставит космический туризм на поток

27 июня 2018
космический туризм - фото

Интригующие новости поступили от американской аэрокосмической компании Blue Origin. Так, вице-президент Роб Мейерсон приоткрыл завесу тайн над текущим состоянием проекта New Shepard – суборбитального туристического космического аппарата компании. По словам Роба Мейерсона, уже в скором времени начнутся тестовые пассажирские запуски, а в 2019 году стартуют билетные продажи на коммерческие рейсы, однако о стоимости такого полёта он предпочёл умолчать.

Стоит отметить, что компания Blue Origin не особо охотно делится деталями и достижениями в сфере своих разработок. Так, даже мультимиллиардер и глава компании Джефф Безос в мае этого года сказал, что ничего не знает касательно ценовой политики.

Добавим, что компания имеет достаточно амбициозные планы. По словам Мейерсона, видение компании космическим туризмом не ограничивается. Настоящая цель —  миллионы людей, проживающих и трудящихся в космосе. К слову, сам Роб Мейерсон весьма продолжительное время лично возглавлял Blue Origin, однако в этом году стал руководителем нового внутреннего технологического направления компании, акцентирующегося на концептах. Одним из таких концептов является лунный модуль Blue Moon. Мейерсон считает, что организация колоний на Луне – логический шаг на пути покорения Марса.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…