США предостерегают страны Европы от обхода антииранских санкций

30 июля 2018

Намедни в дипломатические представительства крупнейших европейских стран в США поступили официальные обращения от сенаторов-республиканцев, которые предостерегают обход санкций против Ирана, угрожая негативными последствиями.

Между тем, обращения подписали несколько известных членов американского сената, включая Теда Круза, Тома Коттона и Марко Рубио. Сенаторы напомнили, что введение антииранских санкций является не только правительственным постановлением, но и обдуманной, долгосрочной политикой Соединенных Штатов.

В тесте письма призывается соблюдать санкции США, а также подчеркивается, что попытки уклониться от американских законов либо подорвать их вызовет особое беспокойство, что может привести к различным ответным действиям от Конгресса и правительства США.

Стоит напомнить, что 08.05.2018 американские власти объявили, что в одностороннем порядке выходят из Договора по ядерной программе с Ираном. Тем не менее, европейские страны заявили, что не намерены идти на нарушения условий сделки с этой страной.

Другие новости

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….