Ученые: обниматься полезно для здоровья

19 июля 2018
Ученые: обниматься полезно для здоровья - фото

Обниматься полезно для здоровья. К такому выводу пришли исследователи из Университета Британской Колумбии (Канада). Объятия, как доказало очередное исследование, являются самым лучшим лекарством против стресса. 

Если вы обеспокоены и озабочены,обниматься полезно для здоровья то объятия являются одним из решений, чтобы снизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Объятия — это ещё и грозное оружие против депрессии.

Ученые провели исследование с участием 1700 человек. Людей разделили на группы, причем в первой группе люди обнимались и уделяли друг-другу больше внимания. Для этого в группу внедрили 100 человек, которые знали о сути исследования. Во второй группе «обнимающих» не было. Исследование длилось немногим более месяца. За это время состояние здоровья испытуемых в первой группе значительно увеличилось. Примечательно: ни у одного из первой группы не было даже и признака депрессии. А вот во второй группе атмосфера царила отнюдь не такая позитивная. У 104 человек случались расстройства.

Депрессия, как обозначено в докладе ученых, чаще всего обостряется в зимний период, поэтому обниматься в это время нужно чаще. Свет сильно влияет на наше настроение, но зима довольно мрачный сезон. Для того, чтобы преодолеть недостаток света, объятия являются идеальным решением. Но есть люди, которых волна раздумий и негативного мышления накрывает и в самый разгар лета. Чаще это касается трудоголиков. Им ученые также рекомендуют чаще обниматься.

Объятия приносят комфорт, тепло и уверенность в себе. Объятия являются эффективным средством против болезни. А ещё, объятия – это серьёзный оплот от многих заболеваний и серьёзная защита от вирусных инфекций.

Исследователи рекомендуют обнимайтся каждый день от 5 до 10 минут и это значительно укрепит здоровье. Ежедневные ласки и нежные объятия значительно повышают устойчивость к сезонным вирусам. Обниматься очень полезно с любимым человеком, так отношения станут более гармоничными. Контакт и нежные объятия заполняют эмоциональную пустоту, что оказывает благоприятное влияние на психику человека.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…