Британские ученые: на смартфонах больше микробов, чем на сиденье унитаза

18 августа 2018

Как сообщается в результатах одного из последних исследований британских ученых, а смартфонах живет больше болезнетворных микробов и бактерий, нежели на сиденье среднестатистического унитаза.

Проведя исследование, специалисты установили, что на экране гаджетов, кнопках «Назад», «Домой» и блокировки, может находиться больше различных микробов, чем на ершиках и обычных сиденьях унитазов, что ученые связывают с тем, что многим пользователям устройств не свойственно чистить свои гаджеты.

Между тем, британские исследователи отметили, что треть жителей Туманного Альбиона вообще не чистят свои смартфоны, используя специальные жидкости, салфетки или иные средства очистки. И лишь менее 5 процентов британцев проводят чистку своих гаджетов раз в полгода.

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…