Как обустроить рабочий кабинет на балконе: перечень действий

19 августа 2018

Если требуется обустроить рабочий кабинет на балконе, то нужно заранее определиться с перечнем необходимых действий. Планирование позволит сэкономить время, а также поможет найти наиболее эргономичный вариант размещения мебели и техники на балконе.

Остекление балкона

Начать нужно с остекления балкона или лоджии. Важно не только установить качественные окна ПВХ, как утверждают специалисты idea4.by/okna_pvh, но и грамотно провести их монтаж. В противном случае не получится организовать комфортное и функциональное рабочее место. Выбор способа остекления зависит от индивидуальных особенностей владельца жилья и его материальных возможностей. Но это нужно сделать обязательно, поскольку на открытых лоджиях бессмысленно проводить электричество или ставить хорошую мебель: все старания уничтожит разгулявшаяся стихия.

Утепление

Затем балкон нужно основательно утеплить. Для этих целей хорошо подходи вагонка, но многое зависит от стиля интерьера и региональных особенностей климата. Нужно понимать, что на этой лоджии должно быть комфортно и зимой, иначе вся затея потеряет смысл.

Электромонтажные работы

После остекления и утепления можно приступать к электромонтажным работам. Необходимо заранее запланировать место, в котором будет располагаться рабочий стол, и провести к нему электрический провод: поставить розетку или протянуть тройник. Это нужно сделать не только из-за установки компьютера, но и для монтажа источника искусственного освещения: торшера, бра или настольной лампы.

Отделка

После электрофикации надо выполнить отделку балконного помещения. Это важный момент и лучше заранее продумать все детали дизайна интерьера, вплоть до того, какую мебель вы потом и где поставите. также стоит подбирать наиболее подходящие для этих целей материалы, способ их комбинации и цветовую гамму. При разработке дизайнерского проекта необходимо обратить внимание на стиль прилегающей комнаты, чтобы помещение смотрелось гармонично. На окно и дверь между балконом и комнатой можно повесить жалюзи и закрывать их на время работы.

Мебель

После проведения всех отделочных работ нужно выбирать мебель для кабинета. Из-за небольших размеров балкона рекомендуется не покупать готовую мебель в магазине, а сделать ее на заказ. Это сэкономит время на поиск подходящих предметов интерьера: стола, стула и тумбочки.

Только после установки всей мебели и техники рабочий кабинет на балконе будет выглядеть стильно и солидно.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…