Кофе в больших дозах положительно влияет на организм — ученые

28 октября 2018

Как оказалось, кофе в больших количествах не оказывает отрицательного воздействия на организм человека, о чем заявляют австрийские ученые, проведя исследование.

Уже традиционно считается, что употребление этого напитка в больших дозах может отрицательно отразиться на здоровье, поскольку он содержит много кофеина. Тем не менее, австрийские ученые, проведя медицинские опыты, вознамерились опровергнуть данный миф.

Исследователи из Австрии пришли к выводу, что состояние здоровья ухудшается после приема кофе из-за жирной пищи и неправильного образа жизни. Большая часть участников опытов, имевших нездоровые привычки либо хронические заболевания, после приема кофе испытывали недомогание. Исследование показало, что само по себе кофе безвредно, а проблемы со здоровьем возникают из-за воздействия иных важных факторов.

Эксперты также утверждают, что ежедневно употребляя по нескольку чашек кофе или крепкого чая, у людей повышается активность и работоспособность, благодаря чему они лучше работают, а это позитивно отражается на их финансовом положении и социальной адаптации.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…