Папа Римский Франциск I: Библия устарела и нуждается в корректировке

26 октября 2018

Весь мир христианства удивило недавно сделанное заявление Папы Римского Франциска I. Глава римско-католической церкви выразил мнение, что главная книга христиан – Библия – устарела, и ее текст необходимо корректировать, о чем сообщило издание Thereisanews.com.

Папа Франциск также заявил, что намерен организовать съезд высших иерархов католичества, на котором планируется обсуждение возможной замены Священного Писания на иной источник, наряду с выбором подходящего для него названия. Между тем, в качестве одного из вариантов названия документа выдвигается «Библия 2000».

По словам понтифика, невозможно общение с паствой с помощью документа, которому уже 2000 лет. Он отметил, что Римско-католическую церковь нужно модернизировать, дабы не терять паству. Для этого текст Писания, в частности, Ветхий Завет, придется отредактировать, поскольку он содержит сюжеты, которые лучше не повторять, как подчеркнул Папа Римский Франциск I.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….