Простые правила ремонта

25 ноября 2018
правила ремонта - фото

Ремонт в квартире для основной группы людей – это столкновение с бездной проблем, нервотрепка. Если для кого-то это не так, а ремонт доставляет радость и наслаждение, то это действительно счастливые люди.

Ждите обмана

Ремонт – обман. Это правило, которое стоит принять. Будьте готовы к обману. В какой степени – будет зависеть от объемов проводимого ремонта. Обман возможен, прежде всего, на таких работах, как:

  • оплата;
  • количество строительного материала на ремонт;
  • качество выполненных работ.

Воруют всегда и везде, даже на маленьких строительных объемах. Для минимизации воровства можно расставить по всему объекту записывающие видеокамеры, но и данная процедура не даст вам 100% гарантии. Поэтому следуйте представленному ниже правилу. Больше работ делайте сами или с помощью друзей и родственников.

Работы, не требующие определенных знаний и навыков (например, уборка мусора, чистка стен от старой шпатлевки и штукатурки, обдирание плитки и т. п.), могут быть выполнены без привлечения специалистов извне, своими силами или позвав на помощь друзей или родственников. При возникновении трудностей можно прочитать в дополнительной литературе, как их преодолеть. В наше время разнообразной литературы по ремонтам много. Также много можно сэкономить на строительном оборудовании, которое здесь потребуется при выполнении работ. Следует помнить: чем лучше вы разбираетесь в каком-либо аспекте ремонтных работ, тем сложнее вас обмануть и тем меньше вы переплатите.

Найдите хорошего мастера

Данное правило – очень важное! Следует потратить время, тщательно и скрупулезно подойти к выбору мастера, который будет проводить ремонт. Многие представители данной профессии – непорядочные люди, поэтому найти среди них профессионала своего дела, да еще и честного, – очень и очень непростая задача.

Для подстраховки себя с мастерами следует оговорить все о предстоящем ремонте, включая и сроки, которым стоит уделить отдельное внимание. В идеале, это заключение договора о подряде или составление письменного соглашения, который можно будет предъявить в случае некачественного выполнения работ или просрочки установленного срока.

Еще один важный аспект – контроль ремонта в процессе. При недосмотре за рабочими и мастерами в процессе ремонта качество сделанной работы в итоге может вас не обрадовать.

При соблюдении простых правил, приведенных выше, можно сказать, что ремонт пройдет незаметно, а результат будет радовать не один год.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…