Учёные: глобальное потепление наступит раньше, чем ожидалось

3 ноября 2018

Как утверждают ученые из разных стран, глобальное потепление может наступить раньше, чем ранее предполагали.

Как оказалось, в последнее время стремительно возрос фактор парникового эффекта, в чем сыграла огромную роль жизнедеятельность людей.

Ученые акцентируют внимание на том, что в полярных областях планеты повсеместно происходит раскол ледников и айсбергов в колоссальных количествах. Тем не менее, эксперты полагали, что Мировой океан поглотит 9/10 избыточного тепла, которое удерживается парниковыми газами. Однако в реальности эти предположения оказались ошибочными.

Между тем, из-за глобального потепления все живое на планете может попросту вымереть. Погибнут и растения, и животные, но что самое главное, как заявляют эксперты, никому пока неизвестно, как остановить эти процессы.

Стоит отметить, что некоторые специалисты винят в происходящем не человека, а действующие вулканы, выбрасывающие при извержении в атмосферу Земли огромное количество углекислого газа.

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….