Экскурсоводом года в Беларуси названа пинчанка Татьяна Хвагина

18 декабря 2018
Татьяна Хвагина - фото

Известный экскурсовод и разработчик путеводителей по Полесью пинчанка Татьяна Аркадьевна Хвагина признана экскурсоводом 2018 года в Беларуси.

Татьяна Хвагина уже более 40 лет в туризме. В настоящее время является заместителем председателя Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков. В рамках республиканского туристического смотр-конкурса «Познай Беларусь» экскурсовод была удостоена высшей награды. На торжественной церемонии, которая состоялась в Минске, её признали лучшей в своём деле.

Татьяна Хвагина – выпускница Белорусского государственного университета, закончила филологический факультет, отделение белорусского языка и литературы. После вуза работала в сельской школе на Витебщине. Карьеру экскурсовода начинала в Барановичском бюро путешествий и экскурсий. Свой первый маршрут «Барановичи — Вильнюс» провела в 1977 году. Несколько лет проработала в методическом отделе Барановичского туристического бюро, откуда пришла руководителем – на должность директора в Пинск. Сейчас Татьяна Аркадьевна — председатель Пинского отделения Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также зам. председателя Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Татьяна Хвагина – участница многих престижных конкурсов: как республиканских, так и международных. Татьяна Аркадьевна считает, что каждая из экскурсий уникальна – это всегда здесь и сейчас. И для того, чтобы её работа оставалась интересной, постоянно ищет, чем удивить туристов, работает над новыми маршрутами и проектами.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…