Фотовыставка «Дети мира» открылась в Могилеве

19 января 2019
Фотовыставка «Дети мира» - фото

Фотовыставка «Дети мира» открылась в Белорусско-российском университете в Могилеве. Сразу стоит отметить, что это не просто демонстрация работ фотографов, а подведение итогов международного проекта «PHOTODIPLOMACY», участие в котором приняли как истинные мастера фотографии, так и те, кто только делает первые шаги в этом искусстве. Открытие выставки состоялось благодаря социально-культурному-объединению «Наследие» и представительству Россотрудничества в нашей стране.

Фотовыставка «Дети мира» открылась в день принятия Генеральной Ассамблеей ООН «Всеобщей декларации прав человека». И это неслучайно, ведь герои фоторабот — дети разных национальностей, разных возрастов, живущие в разных условиях. А глвные принципы принятой декларации — заложить основы для создания более справедливого мира для каждого из нас. И кто другой, как не дети мира нуждаются в защите каждого взрослого.

Отбор конкурсных работ проходил активно. Участие в проекте приняли фотографы из более чем из 80 стран. Из всех уголков мира в адрес представительства Россотрудничества поступило около полутысячи совершенно разных и непохожих друг на друга фотографий.

Присланные фотоработы — это летопись жизни разных стран, собранная из удивительных и уникальных историй о детях, живущих в разных уголках нашей планеты.

Фотовыставка «Дети мира» - фото

Инициаторы проекта — «Российский фонд мира», Россотрудничество и Союз Журналистов России – отмечают, что проект не завершён, и принять участие в нем может каждый желающий. Прием работ на международный фотоконкурс «Дети мира» начнется с 1 марта и продлится до 20 апреля 2019 года. Фотографии на тему «Дети мира» можно направлять на электронную почту проекта pdiplomacy@inbox.ru.

Фотовыставка «Дети мира» - фото

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…