ЕС продлил санкции против Беларуси

21 февраля 2019

В Евросоюзе продлили эмбарго по поставкам в РБ оружия, наряду с санкциями против 4 граждан республики, о чем проинформировали в европейской службе «Радио Свобода».

Тем не менее, как отмечается, продленные санкции не предусматривают введения новых ограничительных мер в отношении Республики Беларусь.

Стоит напомнить, что впервые Евросоюз пошел на введение санкций против РБ в конце 2010-го года, после того как в Минске разогнали демонстрацию несогласных с итогами президентских выборов. Санкционные меры ЕС тогда включали запрет на поставку оружия, выдачу виз и замораживание европейских активов 4 белорусских предприятий, а также 174 частных лиц, включая главу государства А. Лукашенко.

В 2016-м году Европейский союз снял санкции с предприятий и 170 граждан РБ (включая А. Лукашенко), однако не отменил эмбарго по поставкам оружия.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…