В Бресте откроется выставка «Усе разам»

25 февраля 2019

Выставочный зал в общественно-культурном центре Брестской области 28.02.2019 откроет выставку «Усе разам», а также работ, представленных республиканским проектом «Осенний салон с Белгазпромбанком».

Совместную выставку посвятили тысячелетию Бреста и двадцатилетию брестской дирекции Белгазпромбанка.

Между тем, экспозиция «Усе разам» будет проводиться в шестой раз, на ней представят работы в самых разных жанрах: живописи, графике, арт-объектах, скульптурных композициях и декоративно-прикладном искусстве. Авторы произведений – молодые художники, успевшие заявить себя на различных выставочных площадках Беларуси.

Работы по творческому проекту «Осенний салон с Белгазпромбанком» проводятся с 2015-го года. Национальное жюри отбирает на итоговую выставку лучшие произведения, а победитель определяется представителями арт-индустрии СНГ и Европы. Благодаря такому подходу белорусские художники получают возможность зарубежного продвижения – участие в парижском «Осеннем салоне», а также выставки в крупных европейских городах. В Бресте представят работы со всех «Осенних салонов с Белгазпромбанком».

Областной общественно-культурный центр находится в Бресте по адресу улица Советская, 53.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…