В США пожилой фермер скончался после нападения собственного казуара

15 апреля 2019

Для экзотической птицы казуар утрата возможности летать была компенсированная эволюцией сильными ногами. Крупные габариты и возможность наносить сильнейшие удары своими лапами делают данных представителей пернатых одними из наиболее опасных для человека. Показательный пример подобной опасности имел место на днях в США, где казуар убил 75-летнего мужчину.

Погибший Марвин Хайос являлся фермером и проживал в округе Алачуа (штат Флорида). Как сообщает издание The Gainesville Sun, американец длительное время содержал птицу в клетке. Известно, что трагедия произошла в момент, когда Хайос зашел в вольер…

Фото из открытых источников

По предварительным данным, казуар нанес фермеру не менее 1 сильного удара своими когтями, при этом в момент, когда мужчина уже упал…

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…