Из-за пластиковых отходов ежеминутно умирает два человека — экологи

15 мая 2019

Как заявляют британские экологи, в мире ежеминутно из-за пластиковых отходов умирает по два человека.

Многочисленные исследования на данную тему показали, что отходы из пластика становятся местом проживания различных насекомых-паразитов и грызунов, разносчиков инфекционных заболеваний, в частности, малярии и лихорадки денге.

Между тем, сжигание пластикового мусора влечет увеличение случаев развития онкологических и сердечнососудистых заболеваний среди населения.

Тем временем, ежегодно из-за загрязненного воздуха на планете умирает до 3,7 млн человек. Бутылки, пакеты и иные пластиковые отходы перекрывают стоки воды, из-за чего возникает полная антисанитария, а люди, которые проживают в непосредственной близости от свалок, в 2 раза чаще страдают от холеры, в особую группу риска входят дети.

Исходя из результатов исследований, экологи призывают отказаться от использования пластика, поскольку он убивает миллионы людей ежегодно.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…