Инструменты, без которых не обойдется ни один ремонт

4 июня 2019

Ремонтные дела всегда несут много суеты, которая требует много денежных затрат и времени. Затеяв дома ремонт, мы, в первую очередь, должны подготовить необходимый для этого материал и инструменты. В наше время существует множество вариантов инвентаря для каких-либо манипуляций в квартире или же во дворе, который можно приобрести в специализированных магазинах.

Конечно же, когда речь заходит о ремонте, нам в голову сразу приходят стандартные для таких действий инструменты, как молоток, пила, отвертка, гвозди и другие. Но какие инструменты необходимы первостепенно? Разбираемся дальше.

Что из инструментов нужно приобрести?

Итак, ни один хороший качественный ремонт не может обойтись без специальных инструментов. Если отказаться от их использования, процедура отделки квартиры может затянуть на долгие годы. Специнструмент облегчает ряд работ и позволяет выполнить их не только быстро, но и качественно.

Нужные инструменты:

1. Перфоратор. Своими универсальными свойствами, скажем смело, он легко заменяет дрель, отбойный молоток, шуруповерт, растворный смеситель. Чтобы усилить функциональные возможности данного инструмента, приобретаем в комплектацию буры с разными диаметрами, патроны с переходниками, миксеры для замеса, лопаточки и пики для бетонных работ.

2. Шуруповерт, который выполняет закручивающие и выкручивающие функции с помощью сверл и бит. При этом стоит добавить, что купить шуруповерт bosch в Минске можно по достаточно бюджетной цене. Прошли те времена, когда стоимость специнструмента была чуть ли не космической.

3. Болгарка выполняет резку любых металлических, пластиковых, бетонных, керамических и других изделий разных размеров. Для данных действий понадобятся специальные диски.

5. Уровень, предназначенный для выравнивания любых плоскостей, является незаменимой вещью в любом ремонте. При выборе этого прибора нужно учесть длину. Самым распространенным типом будет уровень с пузырчатым измерительным элементом.

6. Рулетка состоит из измерительной ленты, и наиболее популярной является длина в семь метров, хотя она может варьироваться до десяти.

7. Ножовка. Предназначена для распилочных работ по деревянным доскам, ДСП и ДВП. Зубья бывают крупные и мелкие, последние из которых подойдут для резки фанеры и пластиковых изделий.

8. Пассатижи. Также в народе называют плоскогубцами и кусачками. Если надо разделить на несколько частей проволоку или придавить какие-то элементы, на помощь всегда придет данный инструмент. Пластиковые рукоятки несут изоляционный эффект при работах с электричеством.

Важную роль играют в современных отделочных работах также и наборы разных ключей, газовые ключи, строительные уголки, гвоздодеры, ломы, шпатели, кисти, ножи и ножницы, стамески и другие инструменты.
Подбор конкретных инструментов будет зависеть от вида ремонта. Желаем удачи!

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…