Ученые вычислили дату конца света

28 июня 2019

Как известно, есть немало пророчеств, предсказывающих наступление конца света. В частности, знаменитый английский ученый Исаак Ньютон заявлял, что апокалипсис наступит в 2060-м году, когда случится второе пришествие Иисуса Христа, который воцарится на планете на 1000 лет.

В своем пророчестве знаменитый ученый основывался на текстах Библии. Стоит отметить, для него конец света представлялся иначе, чем представляется сейчас: апокалипсис разрушит старое устройство мира и создаст на планете Светлое Царство Бога.

Между тем, уже в наше время, американские ученые заявили, что конец света должен случиться в этом столетии, но лет на двадцать раньше, чем предсказывал И. Ньютон, в сороковые годы.

Как утверждают специалисты, на планете произойдет ресурсный кризис: из-за перенаселения людям станет не хватать для всех еды

Наряду с этим, другая группа американских ученых выступила с заявлением, что скоро из-за глобального потепления вымрет большая часть человечества.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…