ТОП-5 бизнес идей с низким уровнем инвестиций по версии Google

11 июля 2019

Многие люди в определенный момент своей жизни задумываются над тем, чтобы начать свой собственный бизнес. И сегодня выбор ниш, где можно заработать деньги, настолько велик, что выбрать ту идею, которую стоит реализовать, действительно трудно. Ведь, согласитесь, каждый хочет не бизнес-однодневку, а проект, который будет хорош в долгосрочной перспективе. Бизнес-планирование – это правильный путь рационального бизнесмена, ведь важно на каждом этапе понимать множество факторов, от потребностей рынка сегодня до прогнозов и оценок рисков, которые могут возникнуть завтра. И неудивительно, что один из самых популярных запросов в Google — это бизнес и все что с ним связано. К слову, у Гугла есть и своего рода статистика бизнес идей с низким уровнем инвестиций, которые уже сегодня могут принести деньги. И, стоит отметить, список получается достаточно примечательным.

№5 — Бамбуковые зубные щетки

Если вы ищете новые бизнес-идеи, то продажи бамбуковых зубных щеток находится на рекордно высоком уровне. Уже несколько месяцев наблюдается высокий уровень поиска, что говорит о том, что это одна из популярных тенденций, на которую стоит обратить внимание здесь и сейчас. Бамбуковые зубные щетки ныне популярны по вполне понятной причине. Весь мир борется за экологию, многие страны отказываются от пластика. Зубные щетки каждый человек меняет раз в два-три месяца, что приводит к увеличению количества пластиковых отходов, которые не разлагаются. Бамбуковые зубные щетки позволяют быть более экологичными. Есть масса направлений, в которых можно использовать эту бизнес-идею. В США, к примеру, есть даже целые магазины бамбуковых зубных щеток. А в Беларуси о таких щетках многие даже ещё и не слышали, в чем также есть свои плюсы в виде банального отсутствия конкуренции.

№4 — Детские подушки

Младенцы, конечно же, маленькие, как и подушечки для них, но это определенно большая бизнес-идея, которую может развивать практически каждый. Хотя это скорее модный продукт, чем бизнес-идея, но он вполне может превратиться в более крупный бизнес. Уже через пять лет, к примеру, можно открыть свой собственный бренд постельного белья и аксессуаров для детей, а возможно и разработать собственную линейку одежды. Согласно данным Google, за последние пару месяцев наблюдается небывалый объем поиска и рост продаж детских подушек.

№3 Искусственные цветы

От цветочных композиций до свадебного декора искусственные можно использовать как дома, так и для особых мероприятий. В свадебной индустрии это сравнительно новая идея для бизнеса, так как все больше невест выбирают искусственные цветы для экономии средств.

№2 Системы безопасности

Каждые 20 секунд в одних только Соединенных Штатах происходит кража со взломом. Бизнес по обеспечению безопасности — это спокойная жизнь наших семей. Люди готовы платить за собственную безопасность огромные деньги. И таких с каждым годом становится все больше. По ключевым словам «системы домашней безопасности» ежемесячно проводится более 100 тысяч запросов, и цифра неустанно растет.

№1 Смарт-устройства

В 2019 году это одна из идей малого бизнеса, в которую можно смело вкладывать деньги, и зарабатывать. Конечно же, и конкуренция здесь огромная. Но, опять же, если вы обладаете навыками программиста, то вполне можно придумать новое полезное приложение и выгодно продать его, либо зарабатывать на рекламе. Ожидается, что к 2020 году индустрия продаст 2,2 миллиарда единиц продукции для интеллектуальных устройств. Так что, если вы ищете продвинутую бизнес-идею, о пространство умных гаджетов- это то, что вам нужно. Возможности этой ниши бесконечны. Вы можете решать повседневные проблемы, сделав их немного более высокотехнологичными. Например, даже такие простые устройства, как лампочки, имеют возможность подключения к Wi-Fi и Bluetooth в наши дни, что позволяет пользователю выключать свет в одной комнате, находясь в это время в другой. Более того, можно «научить» лампочку воспроизводить музыку – и на этом тоже можно заработать деньги!

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…