Ученые: Отказ от алкоголя способствует укреплению психики

9 июля 2019

Ученые из Китайской Народной Республики обнародовали результаты исследовании, которое проводилось с целью установления: у кого наиболее устойчивая и здоровая психика.

Как установили исследователи, лучше всего на психическое состояние оказывает влияние полный отказ от алкоголя, а самые уравновешенные люди – это те, кто некогда даже не притрагиваются к спиртному. Тем не менее, если своевременно отказаться от употребления спиртных напитков, то это позитивно отразится на душевном равновесии.

Китайские ученые на протяжении длительного времени проводили анализ состояния более 10 тыс. пациентов. Некоторые испытуемые вообще не употребляли спиртное за всю жизнь, а другие периодически принимали алкоголь в умеренных количествах. Как оказалось, у абсолютных трезвенников наблюдалась меньшая склонность к отклонениям психики, наряду с меньшим количеством жалоб относительно своего текущего состояния.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…