Масляные духи: как сделать качественный парфюм дома

16 августа 2019

Духи — это смесь ароматных эссенций, которые придают вашей коже свежесть и красоту. Эти эссенции, часто очень дорогие, могут также быть приготовлены дома, следуя альтернативным и очень естественным методам. Конечно, купить масляные духи можно в один клик, и это избавит от лишних хлопот. Любимый аромат придет посылкой или будет доставлен курьером. Но для тех, кто не ищет легких путей и желает попробовать свои силы в создании свежего, приятного и эксклюзивного запаха, вот несколько полезных советов. Итак, читаем ниже о том, как делать ароматы на основе масла дома.

Нам понадобится:

  • 10 г. масла;
  • 20 капель эфирного аромата;
  • 5 капель антиоксиданта на основе витамина Е;
  • этиловый спирт.

Чтобы приготовить натуральный ароматизатор на основе масла, сначала нужно взять правильные ингредиенты и уметь смешивать их наилучшим образом. В нашем случае необходимо будет взять масляную базу (около 10 граммов) и объединить ее со спиртом. Впоследствии вам нужно будет смешать этот нежный препарат с любым косметическим ароматом или, почему бы и нет, с эфирными маслами (около 20 капель).

После соединения всех этих ингредиентов внутри маленькой бутылочки или маленькой кастрюли дайте им настоятся в течение 4-5 дней, не трогая или встряхивая композицию, поместив ее в прохладное место, достаточно темное или в противном случае защищенное от солнечного и чрезмерно яркого света.

По истечении этого периода проверьте препарат и убедитесь, что ингредиенты смешаны в соответствии с нашими инструкциями. Удостоверьтесь, что запах теплый и интенсивный, и его градация достигла необходимого уровня или того, что вы хотите. Не беспокойтесь, однако, если аромат, полученный во время приготовления, отличается от того, какой стал после 5 дней. Аромат с маслами, по сути, часто меняет свой запах из-за воздействия воздуха, влажности и света, а также из-за фазы покоя, в которую он подвергается. Все, что вам нужно сделать, это перелить свой новый домашний парфюм в милую маленькую бутылочку с небольшим распылителем в верхней части.

Помните, что использовать нужно нейтральное масло, без запаха и которое не слишком жирное. Также избегайте растительного масла. Оно имеет слишком сильный запах, и это подорвет конструкцию действительно изысканного аромата. Одно из противопоказаний запаха основанного на масле, представлено его естественной тенденцией к выдыханию после определенной времени. Чтобы избежать этого риска, добавьте к вашей масляной композиции несколько капель (не более пяти) антиоксиданта на основе витамина Е. Ваш домашний аромат будет стойким столько, сколько пожелаете.

Другие новости

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…