Покупка квартиры: как найти лучшее предложение — советы экспертов

4 августа 2019
покупка квартиры - фото

Данный материал мы подготовили для тех, кто собирается в ближайшей перспективе приобрести жилье. Согласитесь, ежемесячно отдавать деньги на аренду порой весьма затратно, ведь практически такую же сумму можно отдавать банку, если взять ипотеку или же приобрести собственную недвижимость в кредит. Покупка квартиры — важный шаг, и здесь любой совет ценен, особенно если он от эксперта. Так, если вы собираетесь купить свою первую квартиру, то ниже с помощью специалистов журнала о недвижимости «Этажи» мы собрали список самых важных моментов, на которые нужно обратить внимание перед покупкой. Надеемся, эти советы помогут избежать неприятных сюрпризов.

Что учесть при поиске?

Определитесь с районом, где вы хотите купить квартиру. Выбирайте удобное для вас место, максимально приближенное к тем объектам, где вы проводите свое время.

Прежде чем покупать, изучите рынок, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее соотношение цены и качества. Поговорите с независимыми оценщиками и агентами по недвижимости, и изучите последние продажи в этом районе. Не полагайтесь на советы продавцов или их агентов.

Посетите как можно больше мест в поисках объектов недвижимости, соответствующих вашим пожеланиям, чтобы у вас было реальное представление о том, что вы покупаете за собственные деньги действительно лучший вариант.

Хорошие квартиры и дома, как правило, продаются быстро. Плохая недвижимость задерживается в списках месяц за месяцем. Не имея опыта детектива, можно понять, почему не стоит тратить время на изучение таких вариантов. Лучше потратить свое время на изучение реальных и выгодных предложений.

Вам также может быть интересно: Kaк приватизировать квартиру?

Подробнее на сайте журнала «Этажи» — https://j.etagi.com/stati/instrukcii/kak-privatizirovat-kvartiru/

Теперь предположим, что вы нашли квартиру…

  • Убедитесь, что интересующая вас недвижимость находится рядом с необходимыми вам объектами. К примеру, магазинами, остановками общественного транспорта, парками, больницами, школой, работой, тренажерным залом и прочими. Это важный момент, который в будущем позволит вам сэкономить немало времени.
  • Поговорите с соседями. Это идея хороша не только тем, что даст вам возможность увидеть и понять, с кем вы будете жить рядом, но ещё и тем, что вы сможете узнать обо всех минусах жизни в данном месте, если таковые имеются.
  • Рекомендуется организовать осмотр здания вечером или в часы пик перед тем, как согласиться на покупку. Например, если квартира расположена в доме, который находится возле круглосуточного бара или ночного клуба, то время от времени, и особенно по ночам, люди будут шуметь здесь, что может доставить ряд неудобств. Также изучите объем проходящего трафика — будет ли шум в час пик? Повлияет ли дорожный шум на ваш образ жизни?
  • Сколько лет дому? Вы должны учитывать возраст здания. Изучите текущее состояние жилья, качество ремонта. Проверьте,  потребуют ли какие-либо объекты ремонта или замены? 
  • Какие меры безопасности, например, может ли кто-нибудь войти в здание? Есть ли домофон, камеры, консьерж и т.п.?
  • Есть ли балкон, чтобы вы могли наслаждаться видами или полуденным солнцем? А может солнце и вовсе не заглянет к вам в окна, так как они заблокированы другими зданиями или все окна выходят на север?
  • Каковы расходы на обслуживание? Многие люди не думают об этом, когда покупают новую квартиру. Счета за коммунальные услуги порой могут стать неприятным сюрпризом в первый месяц после того, как вы переедете. Это может быть дополнительный налог на имущество, отдельные затраты на оплату наемных работников, таких как охранник, уборщик помещений и уборщик мусора, повышенные тарифы за видеонаблюдение. Поинтересуйтесь, сколько денег вы будете тратить ежемесячно на все эти услуги, и изучить их полный перечень. Например, плата за парковку возле дома может быть отдельной.
  • Если у вас есть машина, это важный вопрос. Будет ли предоставлена ​​автомобильная стоянка и нужно ли за это доплачивать? Уточните у продавца, будет ли вам доступно отдельное место на автостоянке.

Надеемся, этот блог дал вам пищу для размышлений. Со своей стороны мы желаем вам выгодных покупок!

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…