Трамп сообщил о введении новых пошлин на товары из КНР

2 августа 2019

Соединенные Штаты Америки со следующего месяца намерены ввести очередные 10-процентные пошлины на товары из КНР, всего на сумму порядка $300 млрд., о чем на своем аккаунте в Twitter сообщил американский лидер Дональд Трамп.

По словам президента США, этот шаг объясняется тем, что Поднебесная не исполняет своих обещаний по покупке американской сельскохозяйственной продукции и поставкам в США опиоидного анальгетика фентанила. Между тем, США и Китай достигли договоренности по закупкам американской сельхозпродукции в июне этого года на саммите «большой двадцатки» в Осаке.

Новые пошлины на китайские товары будут вводится в дополнение уже существующим 25-процентным, на сумму в $250 млрд.

Тем не менее, Д. Трамп надеется на осуществление позитивного диалога с Пекином по торговому соглашению.

Стоит отметить, что торговые войны между США и КНР разгораются с прошлого года. Если Вашингтон осуществит свою угрозу, то весь импорт из Китая в США окажется под пошлинами.

Другие новости

За кадрами «Второй Жизни»: как Константин Иванов помогает российским военным

Телепроект «Вторая Жизнь», организованный Константином Ивановым, освещает судьбы военных, которые после службы на фронте продолжают…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Для столичных ИТ-компаний организуют онлайн-встречи с цифровыми атташе в дружественных странах

Предпринимателям расскажут, какие разработки востребованы за рубежом, как подготовить продукт к выходу на рынок и на какие меры поддержки…