Международный Брестский детский фестиваль театров и книг пройдет в обновленном театре кукол

5 сентября 2019

Мероприятия международного Брестского детского фестиваля театров и книг будут проходить в здании обновленного театра кукол, на котором уже установили вывеску и шары.

Театр кукол в Бресте открылся накануне премьерой постановки «Сотников» одноименного произведения В. Быкова. Между тем, уже завтра в театре состоится открытие первого Брестского международного фестиваля театров и книг, программа которого представил официальный сайт театра кукол.

Как сообщили его организаторы, мероприятия фестивала будут проводиться на шести площадках с 6 по 8 сентября. Планируется выступление коллективов из Республики Беларусь, РФ, Эстонии, Израиля, Польши и Украины.

Наряду с этим, пройдут выставки десяти лучших издательств и магазинов детской книги. Брестчане и гости города смогут увидеть тридцать детских спектаклей, принять участие в 100 культурных событиях. Здесь же пройдут выступления писателей, поэтов, иллюстраторов, актеров и известных спикеров.

Для гостей форума организуют театральную, образовательную, выставочную, развлекательную и конкурсную программы.

Планируется, что мероприятия фестиваля в Бресте посетят не менее 5 тысяч гостей.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…