Ресторанное выездное обслуживание. Кейтеринг

30 сентября 2019
кейтеринг - фото

Рестораны и увеселительные заведения всегда были в моде. Большинство людей отмечают день рождения, свадьбы и юбилеи и поэтому периодически посещают рестораны. Сегодня ресторанный бизнес модернизировался. Большая часть таких организаций предлагает новые услуги. Одним из новшеств служит кейтеринг.

Что такое кейтеринг?

О том, что представляет собой кейтеринг, нам рассказали в кейтеринговой компании из Киева. По сути, это проведение и обслуживание праздников на выезде. В спектр услуг входит организация общественного питания сотрудников и работников различных предприятий. Это может быть просто доставка обедов в офис, на удаленные стройплощадки или проведение корпоративных вечеринок.

Становится не модным проводить торжества в помещениях и банкетных залах. Люди выезжают на природу, за город, на море для проведения различных мероприятий. Такие праздники запоминаются участникам и гостям. Каждый банкет сопровождается застольем. Это может быть небольшой фуршет или застолье с большим размахом.

На место проведения мероприятия приезжают специалисты с приготовленными блюдами. Некоторые яства готовятся на выезде. Сервируются столы, украшается местность. Обслуживание продумывается до мелочей, необходимо все предусмотреть, чтобы гости банкета чувствовали себя превосходно.

Сотрудники доставляют на место проведения ресторанную мебель, столы, стулья. Для проведения торжества привозятся тенты, зонты, скатерти, салфетки, посуда, столовые приборы и прочие принадлежности. В зависимости от вида и назначения мероприятия, могут доставляться дополнительные аксессуары. Если погода не слишком теплая привозятся тепловые пушки, завесы, уличные фонари. Для подогрева блюд используются различные мобильные устройства: мармиты, чафин-диши, пароконвектоматы.

Заказывая проведение праздника или любого другого мероприятия, сотрудники компании уточняют все нюансы: сколько будет гостей, меню, место торжества, время проведения, наличие стационарных зданий и прочую необходимую информацию.

Затем сотрудники компании тщательно разрабатывают план, в котором учитываются особенности проведения праздника и пожелания клиентов.

Организация и проведение банкетов — слишком сложная процедура. Трудно организовать, например, свадьбу или юбилей на природе. В этом случае лучше довериться профессионалам.

Плюсы кейтринга:

  • большой опыт специалистов;
  • организация праздника на высшем уровне;
  • блюда доставляются в свежеприготовленном виде.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…