В православных приходах Беларуси собирают подписи против пропаганды гомосексуализма

3 декабря 2019

Приходы Белорусской православной церкви собирают подписи под обращением к властям страны с просьбой о принятии закона, противодействующего пропаганде ЛБГТ среди несовершеннолетних, о чем проинформировала пресс-служба БПЦ.

Как отметили в БПЦ, этот сбор подписей – частная инициатива Свято-Елизаветинского монастыря в Минске, а не официальная позиция Церкви.

Между тем, ранее соответствующее обращение было сделано иерархами протестантских церквей Беларуси, а затем масштабный сбор подписей против пропаганды гомосексуализма начала проводить католическая церковь.

Христианские иерархи тревожатся из-за демонстрации ЛБГТ-практик в культуре и рекламе, распространения гендерной теории, наряду с агрессивным феминизмом и нетерпимостью к христианским взглядам на грех.

В БПЦ обратили внимание на то, что в ряде министерств и ведомств Республики Беларусь, включая Минздрав, Минтруда, Минобразования, реализуют программы, основанные на гендерной теории, которая многими христианскими церквями отвергается, как антинаучная и противоречащая основам христианства.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…