Мантуров рассказал о состоянии российской промышленности в условиях распространения Covid-19

23 марта 2020

Несмотря на падение котировок на мировых топливных рынках и распространение коронавируса, ситуация в российском промышленном секторе удовлетворительная. Об этом заявил на встрече с Владимиром Путиным глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он подчеркнул, что поступление валютной выручки в промышленном сегменте также сбалансировано. В свою очередь, глава государства отметил, что рассчитывает на то, что в любых экономических условиях промышленность обеспечит российских граждан всеми необходимыми товарами.

«Очень рассчитываю на то, что и вы, и ваши коллеги, и представители промышленных предприятий сделаете все для того, чтобы обеспечить население нашей страны необходимыми материалами, приборами, агрегатами, медицинской техникой. Обеспечить этим нужно не только всех наших нуждающихся граждан, но и специальные службы, которые работают сегодня, в том числе, и на “фронте” борьбы с эпидемией коронавируса – сотрудников МЧС, пограничной и таможенной службы, здравоохранительной системы. Нужно сделать все от вас зависящее, чтобы вышеперечисленные службы и граждане были обеспечены всем необходимым в полном объеме», – сказал в ходе рабочей встречи президент России.

Также Владимир Путин поручил главе Минпромторга регулярно докладывать о состоянии дел в производственной отрасли, особенно в процессах, связанных с мероприятиями по противодействию распространения пандемии Covid-19 на территории РФ.

По словам Мантурова, производство медицинских масок в России в первой половине апреля превысит 5 млн штук ежесуточно.

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…