Иммерсивная выставка Дмитрия Смычковского “Созерцая тишину”

7 апреля 2020

Содержанием экспозиции стала недавняя поездка в Сибирь на Плато Путорана — превосходный природный заповедник с неповторимым ландшафтом.

Плато Путорана — величественный древнейший массив с обилием озёр и водопадов, базальтовых каньонов и ущелий – одно из наиболее малоизученных и малопосещаемых точек на Земле.

Экспозиция позволит гостям отправиться в незабываемое путешествие в русское Заполярье и ощутить красоту необъятного Плато Путорана.

“Созерцая Тишину” — это неповторимый проект Дмитрия Смычковского.

Использование последних компьютерных технологий, смелые опыты со звуком, светом и пространством переместят посетителей в центр непроезжей тайги, где не ступала нога человека и позволят испытать эмоции, близкие с настоящими.

Изображения проецируются на сферических мониторах со стереозвуком, анимация имеет эффект погружения, содержит интерактивные комнаты, VR-прогулки.

Над проектом работала команда арт-художников, известная своим своеобразным подходом к цифровому искусству. Многие иммерсивные объекты были выставлены на международных выставках и арт-фестивалях. Например, VR прогулкой уже смогли насладиться участники арт-фестиваля Burning Man, который ежегодно устраивается в Неваде.

А также каждого гостя ожидает сувенир на память об экспозиции.

Начало выставки будет в одном из важных поместий Москвы. Точные даты будут объявлены позже.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…