Компания СУЭК принимает активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией

24 апреля 2020

В статусе одного из отечественных лидеров корпоративной социальной ответственности угольная компания СУЭК (главный акционер — Андрей Мельниченко) оказывает регионам поддержку в борьбе с коронавирусом. В союзе с властями и медучреждениями субъектов РФ она проводит различные противовирусные мероприятия. Об этом рассказывает «Российская газета».

С начала апреля в СУЭК работает оперативный штаб, который, в частности, наладил оперативный контроль над эпидемиологической обстановкой на предприятиях. Компания поставляет в региональные больницы оборудование и расходные материалы, «Технологическая связь» (сервисное предприятие СУЭК в Кузбассе) производит УФ-облучатели для обеззараживания помещений. Также компания ввела повышенный дезинфекционный режим на своих предприятиях. Отметим, что с целью безопасности работники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями были отправлены на самоизоляцию с сохранением заработка.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…