Столичные парки и усадьбы подготовили онлайн-экскурсии, лекции и мастер-классы

21 апреля 2020

Парками и усадьбами Москвы была подготовлена большая онлайн-программа для местных жителей, в которую входят познавательные онлайн-лекции, видеоэкскурсии, творческие занятия, спортивные тренировки и пр. Выпуски делаются ими на регулярной основе в рамках временного перехода на дистанционный формат работы в связи с распространением коронавируса. Как сообщила заммэра мегаполиса Наталья Сергунина, доступ к этим досуговым и творческим проектам можно получить с помощью официальных сайтов усадеб и парков, а также через их страницы в социальных сетях. В условиях самоизоляции москвичи смогут познавательно провести время, узнавая много нового и развивая свои таланты и навыки. Об этом информирует сайт Москва-онлайн.

Отметим, что официальный портал мэра Москвы (mos.ru) позволяет оперативно получить исчерпывающую информацию о сути подготовленных столичными парками виртуальных программа, а также других дистанционных культурных и спортивных мероприятиях. На нем своевременно публикуются городские новости, обзоры местных событий. На фоне вынужденного пребывания дома в связи эпидемией коронавируса жителей мегаполиса наверняка заинтересует легкая регистрация на портале mos.ru. Дело в том, что он существенно облегчает людям решение бытовых вопросов за счет предоставления им удаленного доступа более чем к 330 государственным услугам и сервисам.

Добавим, что, посетив личный кабинет на портале mos.ru, можно оформить цифровой пропуск, необходимый для того чтобы беспрепятственно передвигаться по Москве в условиях карантина. Процедура оформления пропуска не занимает много времени, по ее окончании пользователь получает код, который нужно в любой форме иметь при себе (фотоснимок, запись на бумаге или скриншот), как и документ, удостоверяющий личность.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…