Компанию СУЭК за поддержку в борьбе с коронавирусом поблагодарили волонтеры-медики

27 мая 2020

Ведущий отечественный производитель и поставщик угля, компания СУЭК Андрея Мельниченко получил Благодарственное письмо от Красноярского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». В нем добровольцы благодарят одного из лидеров корпоративной социальной ответственности в Российской Федерации за поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией. Уточняется, что АО «СУЭК» выделило средства на закупку средств защиты (нитриловых перчаток и кожных антисептиков) для волонтеров-медиков и помогло им дооборудовать помещение добровольческого штаба.

Обращение в адрес АО «СУЭК» подписано региональным координатором ВОД «Волонтеры-медики» по Красноярскому краю Аленой Мироновой. По ее словам, благодаря поддержке СУЭК, общественная организация смогла развернуть зону кухни для питания волонтеров и хранения продуктов в стеллажах и пластиковых контейнерах для пожилых и одиноких людей. Кроме того, компания поспособствовала организации большой зоны ожидания на улице и проведению электричества в шатры для работы по вечерам, — уточнила Алена Миронова.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…