Музыкальная группа Дивергенция 21 мая выпустила свой третий альбом «Дефолт 2020»

22 мая 2020

В своих предыдущих альбомах под названием «Перестройка» и «Шоковая терапия» музыканты повествуют о распаде Советского Союза, о России 90ых, рассуждая о судьбе народных масс и метафизическом образе человека современности. «Несмотря на то что прошло много лет с описанных событий, эстетика, к которой тянется сегодняшняя молодежь по-прежнему популярна в глазах массового зрителя. В начале 90ых страна находилась в системном кризисе, но темы любви, бытовом взаимоотношении людей и танцы на рейвах сопровождали и будут сопровождать людей любой эпохи. Сегодня мы снова подходим к очередному кризису и можно констатировать, что наш ждет Дефолт. Причем не только в экономике и политике, нас ждет дефолт морали. Заканчиваются «десятые» и начинаются «двадцатые», и никто однозначно не может сказать, чего от них ждать» – так кратко рассуждает об альбоме автор песен Вадим Кузьминых.

В группе Дивергенция двое музыкантов: Вадим и Евгений. Группа была образована в Новосибирске в 2017 году, а в 2020 году ребята переехали из Сибири в Москву, чтобы посмотреть на столичную жизнь. «Если честно, за 20 лет жизни мы никогда не были в Москве и решили сразу переехать в этот важнейший для страны и мира город, чтобы понять его суть, а значит еще больше понять суть России. По приезде мы практически ничего не успели посетить, пришлось засесть в квартиру из-за пандемии. Но нет худа без добра, мы смогли довести наш альбом и начали записывать новый материал на осень» – рассказывает гитарист Дивергенции Евгений.

В альбоме музыканты обещают продемонстрировать слушателям новый звук и продолжить повествование о судьбе старых лирических героев уже в новое время. Музыканты утверждают, что в новом релизе содержится философо-политический подтекст вперемешку с бытовым миром лирических героев нашего времени. Дивергенты призывают слушателей смотреть на песни через «особые наушники души» и слушать хорошую музыку.

Осенью 2019 года ребята сняли клип на песню БигМак, повествующий о переходе социалистического государства к рыночной экономике. Сюжет основан на событиях в отечественной истории конца 80ых-начала 90ых годов. А в декабре 2019 года группа дала свой первый сольный концерт в Новосибирске перед отъездом в Москву.

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…